Страница обновлена 08.04.2024

Страница обновлена 08.04.2024

Организация питания в МДОУ "Детский сад № 215"

Закупка, поставка продуктов питания и организация питания  Учреждением осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на контрактной основе, как за счет средств бюджета, так и за счет средств платы родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении. Порядок организации питания определяется муниципальным контрактом.
        С 09.01.2024г. детский сад заключил договор на организацию сбалансированного питания на территории детского сада с ООО "Агрофирма-Ярославль".

ООО «Агрофирма-Ярославль»

Адрес: 150051 г.Ярославль,ул.Серго Орджоникидзе, д.16, кв. 104

телефон: 8-965-726-52-00

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной суббота, воскресенье

Е-mail: agrofirma.yaroslavl.zakupki@mail.ru

Руководство:

Генеральный директор  Ивченко Сергей Валерьевич

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся с соблюдением требований СаНПин и товарного соседства в кладовой пищеблока.
    К любому продукту, поставляемому в детский сад,  прилагаются обязательные документы: накладная, декларация соответствия, сертификат качества и ветеринарная справка. Без них учреждение продукт не возьмет, причем принимает товар заведующий производством и обязательно медсестра. Кроме того, у поставщика, который развозит продукты, в обязательном порядке имеются санитарные справки на машину, санитарная книжка для водителя и для людей, сопровождающих товар. Этикетки от продуктов с указанием даты выработки хранятся в детском саду два дня для контроля.

В группах оздоровительной направленности для детей, нуждающихся в длительном лечении, реализуется специальное меню, предполагающее замену продуктов, вызывающих пищевую аллергию.

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ: