Страница обновлена 26.07.2017

Страница обновлена 26.07.2017

Новости учреждения

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!

Уважаемые жители Красноперекопского района!

21 февраля 2024 года в 13.30 ч.

состоится собрание жителей района в рамках реализации губернаторского проекта

"РЕШАЕМ ВМЕСТЕ"

по адресу: ул. Б. Полянки д.17 корп.3

(МДОУ "Детский сад №215")

Повестка:

1. Поддержка участия в губернаторском проекте инициативного бюджетирования: "Замена оконных блоков".

"Мастерская деда Мороза"

Уважаемые родители! По сложившейся традиции нашего детского сада с 20 декабря начинает работу ежегодная выставка новогодних поделок "Мастерская деда Мороза"
На конкурс принимаем новогодние ёлочки, рождественские венки, ёлочные игрушки и шары, снежинки, рисунки и аппликации, панно и композиции, любую новогоднюю атрибутику, сделанную своими руками из различных материалов и в разных техниках. Мы приглашаем вас принять активное участие, получить удовольствие от совместного творчества и создать атмосферу праздника дома и в детском саду.

ГосуслугиДом

Уважаемые гости нашего сайта, предлагаем ознакомиться с актуальной информацией о мобильном приложении «ГосуслугиДом».

ВИДЕОРОЛИК

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

Информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО).

Приказ Министерства просвещения РФ от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования"

Приказ Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. № 1022 "Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах.

С текстом Программы можно ознакомиться в разделе "ОБРАЗОВАНИЕ"

22.04.2023

Делимся опытом

20 апреля в нашем детском саду состоялось методическое объединение учителей-дефектологов города Ярославля. Педагогами детского сада был представлен опыт работы по теме: "Картина мира: формирование классификационных умений у детей дошкольного возраста". В рамках темы учителя-дефектологи рассмотрели этапы работы с детьми, показали фрагменты практической работы. С целью распространения опыта была оформлена выставка и презентация различных дидактических игр и пособий, лэпбуков, макетов, которые позволяют эффективно решать задачи по формированию классификационных умений.