Страница обновлена 01.11.2019

Страница обновлена 01.11.2019

Реализация Концепции развития математического образования в ДОУ

Математика занимает особое место в науке, культуре и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса. Качественное математическое образование необходимо каждому человеку для его успешной жизни в современном обществе.
Цель Концепции развития математического образования – вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.
Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний – осознанным и внутренне мотивированным процессом.

План мероприятий Минобрнауки по реализации Концепции математического образования в РФ
Концепция развития математического образования РФ

Анализ промежуточных результатов реализации Концепции развития математического образования в МДОУ "Детский сад № 215" за 2014-2017 г.г.

Разработки педагогов МДОУ "Детский сад № 215" по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста

Проблемные ситуации и их создание в процессе математического образования дошкольников (презентация)

Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста (презентация)

Сенсорное развитие ребенка-дошкольника

Моделирование в детском саду: от игры к математике

Консультация воспитателя Сирновой Г.В. "Учимся играя: математическое развитие детей дошкольного возраста в процессе игровой деятельности"

Конкурс среди педагогов детского сада "Лучший математический лэпбук", 2019 год (в презентации представлен опыт педагогов по созданию математических лэпбуков).