Страница обновлена 17.08.2023

Страница обновлена 17.08.2023

Свинцова Екатерина Николаевна -

старший воспитатель

Образование: высшее, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова 23.06.2005 года окончания.

Специальность: "Психология"

Квалификация: "Психолог. Преподаватель психологии"

Квалификационная категория: первая (приказ №02-14/22 от 28.04.2023)

Информация о награждении: лауреат премии губернатора Ярославской области (2016). Награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области (2012, 2018), Почетной грамотой Министерства Просвещения Российской Федерации (2020), Благодарственными письмами МОУ ДПО "Городской центр развития образования" (2016. 2019, 2022, 2023)

Достижения: Призер регионального конкурса среди образовательных организаций: "На лучшую систему взаимодействия с родителями обучающихся" – Диплом III степени (2017). Член профессионального (общественного) жюри регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" (2016, 2017).

Являюсь одним из авторов методических рекомендаций «Система работы по внедрению и реализации технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в современных образовательных условиях», предназначенных для педагогов муниципальной системы образования; методических пособий: «Универсальные средства «Коврограф Ларчик» и «МиниЛарчик» в работе с детьми дошкольного возраста», «Развивающая предметно-пространственная среда «Фиолетовый лес»» под ред. В.В., Воскобовича, Л.С. Вакуленко и др., Санкт-Петербург, 2017.

Обобщение и распространение педагогического опыта:

- участник презентационной площадки «Инновационное образовательное пространство системы дошкольного образования города Ярославля» в рамках межмуниципального семинара «Эффективные практики реализации ФГОС ДО» (сертификат участника), 01.11.2016;

- участник научно-практической конференции «Математическое образование: от дошкольного к среднему профессиональному» (сертификат участника), 09.12.2016;

- участник методических-объединений учителей-дефектологов города Ярославля, семинаров-практикумов для педагогов МСО.

Консультации для педагогов:

Математическое развитие в детском саду (презентация)

Здоровьесберегающие образовательные программы и технологии в системе образовательной деятельности МДОУ