Страница обновлена 26.02.2024

Страница обновлена 26.02.2024

Ясютина Мария Васильевна –

учитель-дефектолог

Образование: высшее. Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» г. Ярославль
Программа: "Специальное (дефектологическое) образование", бакалавр.
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.
Достижения:

- городской конкурс творческих работ, посвященных Дню воспитателя и дошкольного работника «Стенгазета «Самая волшебная профессия – педагог детского сада»» - Дипломом за 1 место (2021);

- дистанционный конкурс-выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества по краеведению  «Здесь прописано сердце моё» – Диплом 3 степени (2022);

- городской конкурс творческих работ «Дворец Деда Мороза» –  Диплом 1 место (2023);

- городской конкурс детского творчества «Читая Михалкова…», посвященный 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова – Диплом 1 место (2023).

Обобщение и распространение опыта.

1. Участник городского проекта «Родительский университет», в рамках которого совместно с педагогами ДОУ провела консультации на тему: «Использование игр – головоломок в развитии детей», «Игры   В.В. Воскобовича: рассуждаем придумываем объясняем» (2021-2022 уч.год).

2. В рамках методического объединения учителей-дефектологов города представила теоретический и практический опыт по теме: «КАРТИНА МИРА: формирование классификационных умений у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья» (март 2023).

3. Участие в городском методическом объединении «Педагог для всех». Представила свой опыт работы и авторские дидактические материалы по темам: «Методы и приемы активизации познавательной деятельности воспитанников с ОВЗ на занятиях по ознакомлению с окружающим миром», «Использование игр-головоломок в развитии мыслительных операций у детей дошкольного возраста, в том числе с ОВЗ» (2023-2024 уч. год).

Городской конкурс профессионального мастерства молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений

«ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ»

1 этап "Методическое портфолио"

Творческая работа