Страница обновлена 15.09.2020

Страница обновлена 15.09.2020

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам познакомиться с информационным роликом

«Как записаться на программу с использованием сертификата»

ссылка: https://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDww

Памятка «Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области»

Всю интересующую Вас информацию о системе персонифицированного дополнительного образования можно получить, пройдя по ссылке на раздел «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx.

В данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования.

Уважаемые родители!!!

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования (ПФДО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в городе Ярославле будет осуществляться с 15 апреля 2019 года.

В нашем дошкольном образовательном учреждении выдача сертификатов будет осуществляться по следующему графику:

понедельник с 17.00 до 19.00  (в корпусе №2, методический кабинет)

четверг с 16.00 до 18.30  (в корпусе №1, кабинет заведующего)

ФИО ответственного: Свинцова Екатерина Николаевна, старший воспитатель
тел. 42-82-50, 47-15-45

1 января 2018 года Ярославская область является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему  персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

Более подробная информация на портале  «Персонифицированное дополнительное образование»

ВИДЕОРОЛИК О СЕРТИФИКАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ

ПАМЯТКА ПО ПФДО

ВНИМАНИЕ!

Запись обучающихся на программы дополнительного образования 2019-2020 учебного года открыта с 15 августа 2019 года. Подтвердить свою заявку на обучение ребенка по программам дополнительного образования, поданную через портал ПФДО, необходимо в течение 10 календарных дней в ходе личного визита в выбранную образовательную организацию.

Уважаемые родители!

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционала личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  как записаться в группу на выбранную программу. Проверьте и исправьте (если подавалась заявка на получение сертификата не с вашего адреса электронной почты)  в «Настройках пользователя» личного кабинета ребенка  по строке  «Настройка электронной почты».

1. Текст для родителей.

2. Инструкция записи ребенка на программы дополнительного образования.

3. Обзор личного кабинета ребенка.

4. Памятка ОФД.

Постановление правительства № 527-п 17.07.2018
Концепция персонифицированного дополнительного образования детей в Ярославской области, скачать (.pdf)

Приказ департамента образования ЯО от 07.08.2018 №19-п