Страница обновлена 26.02.2024

Страница обновлена 26.02.2024

Беляева Алина Михайловна -

Образование: ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж, 2019г.

Специальность "Преподавание в начальных классах"

Квалификация: "учитель начальных классов"

Квалификационная категория: без категории

Информация о награждении:

1 место в городском конкурсе творческих работ "Национальные костюмы народов России";

1 место в городском конкурсе детского рисунка "Сказка с подробностями", посвященный 75 – летию детского писателя Г.Остера;

Диплом I степени в городском творческом дистанционном конкурсе "Мама главный в мире человек";

1 место Межрегионального проекта "Беляевские чтения"

Городской конкурс профессионального мастерства молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений

«ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ»

1 этап "Методическое портфолио"

Творческая работа

"МОИ ТОЧКИ РОСТА"

"ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА"

МОИ РАЗРАБОТКИ:

Углубленно работаю над методической темой: «Организация танцевальной деятельности, как средство формирования творческих способностей у детей дошкольного возраста»

Танцевальная деятельность удовлетворяет творческие потребности дошкольников и дает возможность через гармонию движений развивать и реализовать их творческие способности. Через танец дети учатся передавать свои чувства и свою индивидуальность посредством танцевальных движений. В процессе изучения танцевальных упражнений у ребенка повышается самооценка.

Именно танцевальная деятельность формируют у ребенка свободу в творческом мышлении, дает возможность импровизировать. Через танцевальные движения у ребенка развивается творческое воображение, формируется внутренний духовный мир ребенка.

В своей работе я использую такие методы и приемы: танцевальные упражнения, танцевальные игры, танцевальная импровизация сказок.

Выше перечисленное, способствует сплочению коллектива, развитию внимания, ориентировке в пространстве, раскрытию индивидуальности детей и воображения.

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«Роль семьи в воспитании патриотических чувств у дошкольников»

«Нравственно - патриотическое воспитание детей средствами художественной литературы»

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ