Страница обновлена 12.12.2017

Страница обновлена 12.12.2017

Сисигина Елена Александровна -

учитель-дефектолог

Образование: высшее. ЯГПУ им. К.Д. Ушинского 24.10.2005 года окончания. Диплом с отличием.

Специальность: "Логопедия"

Квалификация: "Учитель-логопед"

Квалификационная категория: высшая по должности "учитель-дефектолог"

Информация о награждении: награждена Почетной грамотой Департамента образования Ярославской области (2012); присуждена городская премия мэра г. Ярославля (2013); являюсь лауреатом премии губернатора Ярославской области (2016).

Достижения: являюсь Победителем областного конкурса инновационных проектов и методических разработок педагогов образовательных учреждений в номинации: «Интеграция содержания дошкольного образования на основе проектной деятельности» (2013), Победителем Всероссийского конкурса педагогов, работающих с развивающими играми Воскобовича (2015), участником I-ой, II-ой и III-ей Всероссийских научно-практических конференций с международным участием «Развивающие игры Воскобовича в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста» (2013, 2014, 2015), практические материалы опубликованы в сборниках конференций.

Победитель II этапа городского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля" (2015)

Обобщение и распространение педагогического опыта:

- мастер-классы, семинары-практикумы для педагогических работников г. Ярославля (2010 – 2017);

- совместно со специалистами детского сада разработала методические рекомендации для педагогов муниципальной системы образования «Система работы по внедрению и реализации технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в современных образовательных условиях» (2015). Инновационный проект был представлен на городской презентационной площадке «Инновационное пространство муниципальной системы образования города Ярославля», а также на VII  межрегиональном этапе XIV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций в г. Ростове. Награждена Грамотой за лучший образец инновационных педагогических практик (2015).

- участие в методических объединениях учителей-дефектологов города Ярославля.

Углубленно работаю над темой: "Интеллектуально-творческое развитие детей дошкольного возраста средствами технологии В.В. Воскобовича"

Консультация "Сказочные лабиринты игры"

Консультация "Играем в игры В.В. Воскобовича – развиваем мелкую моторику рук"

Конспекты непосредственной образовательной деятельности с использованием развивающей технологии В.В. Воскобовича (младший дошкольный возраст)