Страница обновлена 27.10.2021

Страница обновлена 27.10.2021

Самолётова Дарья Андреевна -

воспитатель

Образование: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, 30.06.2015

Специальность "История с дополнительной специальностью психология"

Квалификация "Учитель истории. Психолог. Преподаватель психологии"

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности (20.12.2017)

Информация о награждении: награждена Благодарственными письмами администрации МДОУ "Детский сад № 215" (2016, 2017, 2020)

Достижения педагога:

МОИ РАЗРАБОТКИ:

Углубленно работаю над методической темой:  "Формирование способности к наглядному моделированию у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья".

Моделирование – процесс создания моделей и их использование при формировании знаний о свойствах, структуре, отношениях, связях объектов. Особенность моделирования как метода обучения в том, что оно выделяет, делает наглядным скрытые от непосредственного восприятия свойства связи, отношение объектов, которые являются существенными для понимания фактов, явлений при формировании знаний, приближающихся по содержанию и понятиям.

Моделирование является средством формирования способностей к абстрагированию, выделению существенных признаков предметов и явлений, развитию пространственно-временных представлений, психических процессов.

Применяю метод наглядного моделирования при ознакомлении детей с пространственными отношениями, при формировании временных представлений, в конструктивной деятельности.

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«Рисуем и творим вместе!»

«Пример родителей, как фактор успешного воспитания у детей безопасного поведения на улице»

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ

«Приёмы формирования интереса к русскому народному творчеству у детей дошкольного возраста»

«Воспитатель – первый учитель безопасного поведения ребенка на дороге»