Страница обновлена 19.06.2020

Страница обновлена 19.06.2020

Информация по зачислению ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

В МДОУ "Детский сад № 215" постановка на учет детейнуждающихся в предоставлении мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г.Ярославля осуществляется заведующим д/с Матвеевой Наталией Николаевной.

В связи с эпидемиологической обстановкой в настоящее время прием родителей (законных представителей) с целью постановки детей на очередь в детском саду временно не осуществляется.

Вы можете подать заявление на постановку на очередь и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в электронной форме.

Ссылки на получение услуг:
Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования: http://76.gosuslugi
Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования: http://76.gosuslugi

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/568 от 25.08.2014г. "Об утверждении порядка предоставления в электронном виде муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, а также постановка на соответствующий учет»

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/570 от 25.08.2014г. Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ «Электронная очередь»

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/545 от 19.08.2014г. "О передаче функций ведения автоматизированной информационной системы АИСДОУ «Электронная очередь» руководителям муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/548 от 20.08.2014г. "О соблюдении информационной безопасности при постановке на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/95 от 04.02.2014г. "О закреплении муниципальных образовательных  организаций осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования за территориями города Ярославля"

Уважаемые родители, вы можете воспользоваться следующими бланками заявлений:

Заявление о снятии ребенка с очереди на получение места в детском саду общеразвивающего вида.