Страница обновлена 19.01.2018

Страница обновлена 19.01.2018

Пекина Наталья Валерьевна -

учитель-дефектолог

Образование: высшее. Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, 18.09.2002 года окончания.

Специальность: "Коррекционная педагогика и психология (дошкольная)"

Квалификация: "Педагог-психолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии"

Квалификационная категория: высшая по должности "учитель-дефектолог".

Информация о награждении: награждена Почетной грамотой Департамента образования Ярославской области (2012); Благодарственным письмом МОУ ДПО "Центр развития образования" (2016). Являюсь лауреатом премии губернатора Ярославской области (2016).

Достижения: Районный смотр-конкурс на лучшее учреждение образования по организации деятельности, направленной на пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних «Береги себя для жизни!» (2011) – совместно с педагогическим коллективом ДОУ (Диплом Победителя). Районный смотр-конкурс на лучшую образовательную организацию по организации досуга, как формы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних "Нам досуг – хороший друг!" (2014) – совместно с педагогическим коллективом ДОУ (Диплом Победителя).

Обобщение и распространение опыта:

- в рамках методического объединения учителей-дефектологов города представила теоретический и практический опыт по теме «Экспериментальная деятельность и проблемные ситуации в математике» (2012);

- принимала участие в "Педагогическом марафоне" по теме: «Интегрированный подход к организации взаимодействия педагогов ДОУ в процессе внедрения в практику работы с детьми «Сказочных лабиринтов» В.В. Воскобовича» (2013);

- показ открытых занятий для педагогов дошкольных образовательных учреждений области в рамках авоторского семинара Вячеслава Вадимовича Воскобовича (награждена Благодарственным письмом) (2013);

- участник I-ой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развивающие игры Воскобовича в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста» (2013);

- являюсь одним из авторов методических рекомендаций для педагогов «Система работы по внедрению и реализации технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в современных образовательных условиях» (2015).

Игровые задания для развивающих игр В.В. Воскобовича "Кораблик Брызг-Брызг" и "Кораблик Плюх-Плюх"

РАЗВИТИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (презентация)