Страница обновлена 16.08.2020

Страница обновлена 16.08.2020

Филиппова Анна Геннадьевна -

учитель-дефектолог

Образование: высшее. Ярославский государственный педагогический университет, 15.11.2007 года окончания.

Специальность: "Специальная дошкольная педагогика и психология"

Квалификация: "Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии"

Квалификационная категория: первая по должности "учитель-дефектолог".

Информация о награждении: награждена Благодарственными письмами ДОУ (2010, 2014, 2017).

Достижения: участник конкурса детского сада "Педагог года – 2010" отмечена Дипломом Победителя смотра-конкурса детского сада "Лучший уголок математики" в номинации "Лучший сенсорный уголок" (2014)

Обобщение и распространение опыта:

- представила практический опыт работы в рамках методического объединения учителей-дефектологов города «Взаимодействие инструктора по физкультуре и педагогов коррекционных групп» (2010);

- представила практический опыт работы в рамках методического объединения учителей-дефектологов города «Обучение счету детей дошкольного возраста с помощью различных методик и технологий» (2014);

- представила практический опыт работы в рамках методического объединения учителей-дефектологов города "Квест – как одна из форм организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста" (2017).

Информация для родителей воспитанников

РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ У РЕБЕНКА ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА